Новосибирск
Вход
Регистрация
Частное лицо Организация

Форум

Грудничок хрюкает носом но соплей нет
 
Мамочки помоги разобраться в ситуации....Звонит мне подруга, как мамес большим опытом, точнее двойным и истерит...аааааа.... мой малыш..хрюкает, соплей нет, наверно что-то в носу застряло, или кто-то туда заполз.....палочками лезть боюсь, клизмочкой для носа пытаюсь, но ничего не выходит, точнее все чисто и сухо.
Поясняю, ребенку 2 месяца, прекрасный карапуз, доношенный , без каких либо осложнений и отклонений, вообщем среднестатистический.
Я уже не помню, что бы мой грудничок хрюкал носом... сопел да, сопли да, а вот хрюках носом без соплей, с таким точно не сталкивалась, или уже память не та)))
Вычитала в интернете, что до 2,5 месяцев, это может быть физиологической нормой.
Кто встречался с таким хрюканьем у грудничка?
Отзовитесь ))))
Изменено: Ox'a - 23.10.2015 09:54:00
 
Привет!
хрюканье у грудничка, я думаю, довольно распространенная проблема. По крайней мере мы сталкивались. Пришлось увлажнять воздух - купили увлажнитель. И врач рассказывала, что часто ей задают вопрос: "почему ребенок хрюкает носом, а соплей нет?" Ответ - гуляйте, увлажняйте комнату, особенно в зимний период!
Поробуйте хорошо увлажнить комнату и посмотрите, может в сухом воздухе дело!

УДАЧИ!
 
У моей старшей дочери такое было. Я сама врачу задавала вопрос : Почему ребенок хрюкает носом а соплей нет? Врач в роддоме еще сказала, чтобы я не переживала, что это нормально т.к. канальчики еще маленькие и при кормлении у ребенка могут туда попадать капельки молока, а тк. сморкаться еще не умеет, то и хрюкать может )))
Ну было такое милое похрюкивание)))
И посоветовала еще дома поставить увлажнитель воздуха, чтобы канальчики не пересыхали.
Поэтому согласна с OLRAD!
Хотя когда грудничок хрюкает это так умилительно))))
 
OLRAD , Vita , девочки, спасибо за комментарии!!!! Оказывается хрюканье носом у грудничка, является у многих физиологическим )) Это и радует.
А вот про увлажнитель воздуха согласна на все 100%
Носоглотку деткам точно нужно увлажнять тем более сейчас, в зимний период. И тогда никаких микробов не будет и никаких хрюканье носом у грудничков )))

Может конечно кто еще что знает по этой теме.... а вдруг не физиологический процесс....
 
Помню столкнулась с такой проблемой и долга искала информацию почему грудничок хрюкает носом, но соплей нет! и нашла что это нормально и часто так бывает у деток!
факторов много, и маленькие носовые ходы, и сухость воздуха и просто еще не развитость всей системы дыхания
панику поднимать не стоит, для начала нужно попробовать увлажнить воздух и почаще промывать носик, хотя бы просто водичкой, а если уже всё это не поможет и продолжит грудничок хрюкать носом, то тогда лучше обратится к специалисту
 
Всем привет! Ну уж я не знаю, насколько хрюканье носом является физиологическим процессом. У нашего грудничка хрюканье проявилось месяца в три, да так активно, что она даже "грудь сосать" не могла. Уж очень хрюканье -дело неприятное. На следующий день выкатили сопли. Пришлось при помощь "слоника" отсасывать... Кошмар просто. Ну, а потом лечили конечно ;) Хотя припоминаю, что иногда похрюкивала она после насыщения молоком. Может, "не проваливалось" сразу в нужное место :D Согласна , что нужен увлажнитель воздуха. Сейчас сезон отопления, в квартире суховато. И слизистая носа у деток ( да и у взрослых) очень уязвима.
А еще поймала себя на мысли... ведь хрюканье не только у грудничков бывает. У меня старшая и средняя тоже начали " хрюкать ".... Может, это конечно по-другому называется.... но звучно получается ;) Так что спасибо за то, что подняли актуальную тему!
 
Я сегодня подняла этот вопрос с подругами...оказалось, что это у многих так .... В дискуссии мы выяснили, что во всем виноваты БАТАРЕИ!!!! Старые чугунные батареи!!!!
Меняйте батареи, увлажняйте воздух, проветривайте помещение и все хрюки уйдут!!!!
 
Наша доча хрюкала недели 3-4 после роддома. Больше такого не было. Но у нас всегда температура и влажность в норме
 
Всем, привет! Какая хорошая и актуальная тема!!! У меня дочь тоже похрюкивает, но меня успокоили, сказали что норма...вот жду когда прекратится))))
Читают тему (гостей: 1)