Новосибирск
Вход
Регистрация
Частное лицо Организация

Новости

На главную

Манипуляции в соцсетях

Уроки для школьников по противодействию манипуляциям в соцсетях

Комиссия по поддержке семьи, детей и материнства Общественной палаты РФ направила письмо министру образования и науки РФ Дмитрию Ливанову. В своем обращении члены комиссии предлагают организовать проведение уроков для школьников по противодействию манипуляциям в социальных сетях.

​"Просим вас рассмотреть возможность организации проведения уроков для школьников по противодействию манипуляциям общественным сознанием в социальных сетях. Желательно, чтобы его проводили молодые люди в возрасте до 30 лет, которые ориентируются в современных субкультурах и принципах работы социальных сетей", - цитирует текст письма ТАСС.

По мнению авторов обращения, лица, занимающиеся манипуляцией детского сознания в соцсетях, "являются последователями специально созданной кем-то субкультуры".

Напомним, ранее "Новая газета" заявила о существовании закрытых групп в соцсети "ВКонтакте", в которой неизвестные подталкивают детей к трагическому исходу. На публикации в СМИ о подростковых суицидах из-за соцсетей отреагировали, в частности, Роспотребнадзор, Роскомнадзор и уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов

Rg.ru
Поделиться:

Комментарии

Пока нет ни одного комментария.