Новосибирск
Вход

Форум

Хранение фотоархивов

У нас большинство семейных фото хранятся на компе, все руки не до ходят заняться семейными фото :румянец:
Распечатываете ли вы фото, делаете фотокниги сами или заказываете у профессионалов ?
В каком виде ваш семейный фотоархив хранится?
Изменено: Vita - 26.08.2015 20:36:40

Большая часть всё же на компе и на жестких дисках, но с рождением ребенка стали печать намного больше! так же делаем картины на холсте на стену. а всё что печатаем, то в обычные альбомы, до фотокниг никак руки не доходят (((

На жестких дисках и компе.Vita , не храни в компе. У меня был печальный опыт...комп гикнулся и восстановить не удалось :очень

Девочки , спасибо за ответы :ромашки: , прям собираюсь заняться плотненько в ближайшее время, распечатать часть, часть на жестком диске уже .

Ирина , Vita , жесткие, к сожалению, тоже летят частенько (( а вот распечатанное и аккуратно сложенное в альбомчик, хранится десятилетиями )))

У нас все храниться в несколько местах. На жестком диске, копия в облаке и на Яндекс диске. Отовсюду сразу не пропадет это точно. Не распечатываем, руки не доходят. Зато я сделала (почти сделала, осталось музыку наложить) видеоролик про первый год дочери. Много было фото с телефона, и видео по 10-15 секунд, я к ним добавляла заметки, а недавно собрала вместе все лучшие фотографии, добавив информацию и комментарии. получилось интересно, и не забудется когда был первый зуб или первый шаг, и гостям можно показать между делом, не хуже чем альбом листать. Теперь буду на новое видео фото копить.
Ролик у нас записан на пк, в скрытом архиве в сети и копии на двд у дедушек. Тоже не пропадет.

Анна Хлынцова , я всё про облака забываю (( надо тоже скинуть самое ценное )) чтобы уж наверняка ))

Анна Хлынцова ,про ролик - классная идея! у нас друзья делали такую презенташку и показали гостям которые пришли отмечать годик дочки, было очень интересно и весело )

Анна Хлынцова ,спасибо, надо в облако отправить на хранение :от

ох уж эти технологии) надо тоже в облако залить, но спокойнее когда альбомчик на полочке стоит ))
Читают тему (гостей: 1)