Новосибирск
Вход
Регистрация
Частное лицо Организация

Форум

Выбор школы раннего развития
 
Дочери год и 4, хотим походить в школу раннего развития, пока есть возможность. Основная цель это общение со сверстниками наладить, ну и, может быть, узнать что то новое. Мы, конечно, много играем в разные развивалки, но я не педагог все же.
По какому принципу вы выбирали школу раннего развития для своих деток? На что стоит обратить особое внимание?
 
Доброго времени суток! Не знаю по какому принципу выбирают мамочки школу развития....., Я своего сына с 1, 8 стала приучать к детскому саду)))) посещали группу кратковременного пребывания. Малышу очень нравилось. Длительность пребывания ребенка составляла 3 часа с 9-00 до 12-00 в это время детки играют, занимаются рисованием,делают поделки, общаются!!! Ну а у мамочки есть чуточку времени, чтобы позаниматься собой..... :ура
 
Анна ,дело не в том педагог или нет. Ты хорошая мама. Просто ребенку общество надо. Нашу третью явно уже ни в какую шрр не надо! Так как она "ясно" в свой почти год выражает, что хочет. Либо жестами, либо нана, не нана, дай и т.д. быстро поняла, что не молчать в семье нельзя. Кукол всех разбирает, шмотки старших на себя примеряет. И при учении уроков присутствует :ура
 
Ирина , наша тоже все выражает, но меня беспокоит больше ее скованность в общении. Т.к у нас крайне редко бывают гости, и она ни с кем кроме мамы и папы времени не проводит, очень напряженно относится к кому либо еще. Да и с ровесниками не больно рвется общаться, на улице предпочитает другие развлечения. Так что нам надо хотя бы ради общества.
Если только к вашим девчонкам ее подкидывать))
 
Анна , с удовольствием...как избавимся от соплей :подмигнуть:
Читают тему (гостей: 1)