Новосибирск
Вход
Регистрация
Частное лицо Организация

Новости

На главную

Всемирный фестиваль молодежи и студентов

Городом проведения Всемирного фестиваля молодежи и студентов выбран Сочи

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет в городе Сочи в октябре 2017 года. Такое решение было принято единогласно на Заседании I Международного подготовительного комитета фестиваля.

В преддверии старта голосования российская делегация представила собравшимся официальную заявку, в рамках которой основные мероприятия Фестиваля должны будут пройти в Сочи.

В Росмолодежи напоминают, что в 2015 году Владимир Путин поручил организовать работу по выдвижению заявки России в качестве страны-организатора XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в 2017 году.

В итоге в ноябре 2015-го Генассамблея ВФДМ приняла российскую заявку. Решение о проведении фестиваля в России было принято на международном консультативном совещании ВФДМ в минувшем феврале, где Россия была единогласно выбрана в качестве страны проведения мероприятия.

Москва принимала мероприятие дважды — в 1957 и 1985 годах. Фестиваль 1957 года стал самым массовым за всю историю фестивального движения, тогда Москва объединила 34 тыс. делегатов из 131 страны мира. Предполагается, что в 2017 году в фестивале смогут принять участие не менее 30 тыс. делегатов из более чем 140 стран мира. Членами ВФДМ является порядка 160 молодежных организаций.

На заседании также был выбран логотип мероприятия. Им стал обновленный логотип двух предыдущих всемирных фестивалей молодежи и студентов 1957 и 1985 годов, которые проходили в Москве.

"Представленный логотип стал результатом совместной работы над логотипами-победителями Всероссийского творческого конкурса на создание логотипа Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 года в РФ. Согласно положению творческого конкурса, ключевой элемент визуальной составляющей Фестиваля должен был быть основан на традициях фестивального движения и опыта проведения фестивалей в нашей стране. Итоговый вариант логотипа нашёл в себе отражение идей, представленных на конкурсе. Еще одним из элементов логотипа стала разноцветная ромашка, как и в прошлые годы проведения фестиваля в России, что отражает традиции и преемственность поколений", - пояснили в Росмолодежи.

В итоговой версии логотипа XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов разноцветная ромашка состоит из множества равноценных пикселей, "что символизирует общность молодежи всего мир в эпоху информационного сообщества".

Ug.ru
Поделиться:

Комментарии

Пока нет ни одного комментария.